Письма к еп. Савватию по поводу сатанинской войны РФСССР на Украине.

Print Friendly, PDF & Email

Nicefor.Info





Предлагаем нашшим читателям два письма священнослужителей и мирян к епископу Русской Истинной Православной Церкви (осколок из РПЦЗ) владыке Савватию. – ред.

Правящему Архиерею Епископу Савватию
Винницкому и Хмельницкому от
Протоиерея Сергея Медецкого

Обращение

Ваше преосвященство, дорогой Владыко, я недостойный и моя паства считаем, что война пропущенная Богом, начатая вторжением России на Украину является геноцидом украинского народа. Мы не поддерживаем высказываний некоторых иереев нашей церкви, находящихся на территории России о якобы каких то нацистов угнетающих русских и очень опечалены тем, что Епископы этих пропагандистов их поддерживают. Хотим верить, что наш Синод останется верным идее новомучеников и исповедников нашей церкви.

Протоиерей Сергий Медецкий
Прислужник Анатолий
Регент Татьяна
Прихожане:
Елена
Мария
Галина
Сергий
Владимир
Надежда
Анна
София.

Обращение

протоиерея о.Александра город Черноморск
по поводу военных действий между Россией и Украиной:

Никогда Православная Церковь не занималась политикой и не подчинялась какой либо светской власти. Есть исключение,когда Церковь имеет союз с властию это в том случае,когда государством управляет православный Царь, а Церьков всё равно подчиняется Христу но не царю.
Факт, что РФ 24 февраля обстреля Украину со всех сторон ни о чём не предупреждая ,точно как гитлер напал на Россию в 41 году. Бомбит ракетами по сегодняшний день, убивая мирных жителей, женщин, детей, стариков. Насилуя малолетних детей. Воинам РФ удовольствие устраивать пытки как пленным воинам, так и гажданским. Своими обстрелами стирают с лица земли города и сёла. Уничтожают подстанции электрические, водопровод, газ. обрекая женщи детей и стариков на муки среди зимы,делая это сознательно.

Это война захватническая без всяких человеческих правил. Она имеет цель освободить территорию Украины от жителей. Есть нарушение человечности и с одной и другой стороны. Есть одно ‚но’ на нас нападают применяя даже запрещённые боеприпасы. Это касетные бомбы и химические средства. Я считаю, что правславный пастырь не имеет права благословлять на такую войну. Воины погибают за веру, царя и отечество. Где здесь царская власть. Эта власть Богу противна. Как можно за неё отдавать жизнь и тем более это благословлять. Моего сына отправляют на войну, которую начала Безбожная раша что ещё можно сказать. Украина тоже безбожная, но защищаем хотябы нашу землю, детей внуков от коммунизма и социализма о котором мечтают РФ. Какая мотивация у РФ? Они нас освобождаю от чего? Я много лет ездил в командировки в РФ и знаю о ней не понаслышке. Ещё при советах слово хахол уже тогда было именем нарицательным. Эта страна слушает и не слышит, смотрит и не видит. Да в Украине есть много проблем с властью, но за это нельзя эту страну стирать с лица земли. Это уже сатантзм.

Отец Александр город Черноморск

Подписи прихожан:
Ин. Ариадна/ Романенко/
Панин Олег
Панин Петр
Панина Алла
Панина Юля
Панина Тамара Петровна
Панин Даниил
Панина Анна
Зибарова Ирина
Альсис Светлана
Парфенюк Виктор
Харасанджианц Галина
Тарасова Елена
Даракова Галина
Занцева Лариса
Шушаникова Татьяна
Маруняк Александр
Маруняк Юлия
Маруняк Даниил
Маруняк Иоанн
Дромашко Лидия
Войтюк Антонина
Войтюк Инна
Войтюк Михаил
Зубко Вал. Ильин
Виктор Парфенюк

Источник

Print Friendly, PDF & Email

Nicefor.Info




Bądź pierwszy, który skomentuje ten wpis!

Dodaj komentarz

Twój adres email nie zostanie opublikowany.


*