Архиерейское Посланiе вѣрнымъ чадамъ нашей Церкви въ Польшѣ

Print Friendly, PDF & Email

Nicefor.Info






+

Архиерейское Посланiе

вѣрнымъ чадамъ нашей Церкви въ Польшѣ

Воскресенье 3/16.8.2020

Возлюбленные чада нашей Церковной Общины въ Польшѣ, Богъ благословитъ васъ и храни васъ Матерь Божiя! Съ началомъ поста въ честь Пресвятой Богородицы и Матери всѣхъ насъ, Её Православныхъ чадъ!

Я общаюсь съ вами письменно, чтобы выразить всѣмъ вамъ свою любовь, а также свою печаль, такъ какъ я долженъ былъ быть съ вами, какъ у насъ было въ программѣ и я этого желалъ, а въ концѣ концовъ изъ-за пандемiи короновируса, которая напала на человѣчество,   стало пока невозможно мне посѣтить васъ. Однако я надеюсь, что вашими святыми молитвами, Господь нашъ не лишитъ насъ чести и радости находиться вмѣстѣ съ вами въ вашей странѣ, какъ только появится возможность въ близкомъ будущемъ.

Я поощряю васъ оставаться вѣрными Истине нашей Православной Христианской Вѣры, расти и созидаться во Христѣ причащаясь Святымъ Таинамъ и упражненяясь  въ добродѣтеляхъ, и жить въ мирѣ и любви. Господь да сохранитъ васъ отъ козней лукаваго и отъ всякаго искушенiя и да дастъ вамъ обильно дарованiя Его Божественнаго Промысла!

Я желаю нашему дорогому о. Владимiру здоровья и силъ, дабы онъ могъ продолжать служить богоугодно удовлетворенiю вашихъ духовныхъ нуждъ, какъ можно лучше. Они съ нашей дорогой Матушкой Андреей пріезжаютъ издалека изъ Словакiи и достойны хвалы и благодарности за ихъ жертвы.

Всемъ Братьямъ и Сестрамъ, старымъ и молодымъ. Я желаю отъ сердца укрѣпленiя Божественнаго, утешенiя и благословенiя! “Наконецъ, будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте зломъ за зло или ругательствомъ за ругательство, напротивъ благословляйте, зная, что вы къ тому призваны, чтобы наслѣдовать благословенiе” (1Петр 3, 8-9). Я всегда молюсь за васъ съ прилежностью и съ отеческой любовью. Я облобызаю васъ о Господѣ и поздравляю васъ!

Наименьшiй изъ Епископовъ

+ Климентъ Гардикийскiй

Мѣстоблюститель Моравской Епскопiи

Церкви Истинныхъ Православныхъ Христiанъ Эллады

Print Friendly, PDF & Email

Nicefor.Info