Митрополит Агафангел: Возможно, уже гораздо позже, чем все мы думаем

Print Friendly, PDF & Email

Nicefor.Info




Недавно случайно узнал, что животных, которых надо идентифицировать (породистых собак, например, для участия в выставках и тех, кого надо переправить за границу), начиная ещё с далёкого 2002 года, чипируют. Раньше ставили клеймо, а сейчас применяется чипирование, которое заключается в делании укола, который содержит чип, после чего животное отводят к специалисту, который сканером проверяет чипирование и присваивает индивидуальный номер, который заносится в специальный реестр.

Сегодня это уже обычная и широко распространённая практика. После этой процедуры, животное может быть идентифицировано в любой точке мира и определено место его пребывания (конечно, где есть доступ к компьютерной базе). Этот укол хорошо известен всем “собачникам”, он давно применяется также к сельскохозяйственным и другим животным, даже птицам и рыбам. В настоящее время во всех странах Евросоюза и СНГ введено обязательное чипирование домашних, племенных и выставочных животных. Орнитологи благодаря чипам определяют маршруты перелётов птиц, также изучается миграция диких животных в природе, перемещения рыб и т.д. В общем, наука давно и прочно это освоила и ввела в повседневную жизнь.

Вот как описывается преимущество чипа на одном из ветеринарных сайтов: Установленный вашему питомцу под кожу транспондер: идентифицирует “личность” животного; даёт “зелёный свет” на международные поездки и выставки; облегчает поиск потерянных животных или, наоборот, их владельцев; позволяет быстро решать споры о владении тем или иным питомцем.

В общем, целая категория животных уже десятилетия живёт с чипами. Причём, не только животных, но такие “животные” чипы уже сейчас могут вживить в себя желающие иметь их вместо банковских и скидочных карточек, электронных ключей для замков и т.д. Пишут, что их могут вживлять военнослужащим (вместо “солдатских медальонов”) и другим категориям людей. Но ясно, что сегодня это давно устаревшие варианты чипов, двадцатилетней давности, предназначенные, собственно, для животных.

* * *

Безотносительно к эпидемии короновируса, мы вправе задать вопрос — поскольку в 2002 году, когда в Евросоюзе было впервые предложено массовое чипирование животных, а с этого времени наука продвинулась невероятно, что сегодня мешает вводить людям подобные чипы, которые делают ненужными все прочие документы по идентификации личности? И появляется возможность определять местоположение человека?

Мне рассказали о случае в аэропорту, когда один из наших соотечественников, купив фальшивые документы о вакцинации, не смог совершить свой полёт, поскольку сканер показал, что он не вакцинирован. Каким образом вакцина от короновируса делает человека подключённым к компьютерной базе данных? Этого просто не может быть, если вместе с вакциной не вводится чип.

Ясно то, что за недостатком времени люди ещё не успели создать эффективную вакцину против коронавируса. Но яснее ясного то, что чипы уже прекрасно испытаны и опробованы на животных в течении десятилетий, и с ними, наверное, уже нет никаких вопросов. Причём, не только испытаны, но в мире животных практически внедрены в нужном объёме.

Очевидно, что чипизация — это не просто прогресс, это прорыв и революция в вопросе идентификации и контроля над населением. Вполне допустимо и то, что массовая чипизация может делаться негласно, чтобы не вызывать дополнительный ажиотаж, который и без того с трудом удаётся контролировать.

Имеющая сегодня место эпидемия коронавируса оправдывает массовую вакцинацию по всему миру, которая проводится, как мы видим, фактически насильно, с нарушением прав и свобод людей. Предоставленная пандемией возможность чипизации, практически, всего человечества, может отчасти дать ответ на вопрос, в чём причина столь настойчиво проводимой вакцинации. Также может отчасти объяснять неприятие Евросоюзом российской вакцины (разные глобальные центры и компьютерные базы).

* * *

Я не ставлю под сомнение наличие коронавируса и необходимости поиска вакцины и лекарства для борьбы с ним. Вопрос в другом — возможно ли допустить под видом вакцинации, вернее, “параллельно” с ней, также и чипизацию? То есть, вакцинация — отдельно, чипизация под видом вакцинации — отдельно. Подключение всего человечества к “компьютеру” предполагает в будущем также влияние на поведение и здоровье человека. То есть, полный контроль над всем человечеством. Кстати, прочёл недавно, что учёные обнаружили в мозгу область, отвечающую за “религиозность”, на которую можно воздействовать и регулировать извне степень “религиозности” в людях.

В данном случае я ничего не утверждаю, поскольку не специалист в этом вопросе и мне неизвестны задокументированные факты скрытой чипизации. Я только рассуждаю и предполагаю.

Но, если немного прибавить к сказанному фантазии, то можно ожидать уже в недалёком будущем (когда количество чипированных приблизится к 100 процентам), замену нынешнего человечества сообществом разумных биороботов, которое оператор компьютера, с помощью какого-нибудь 5G, может настраивать тем или иным способом, в зависимости от потребностей “центра принятия решений”. Наука, ведь, не стоит на месте и продолжает развиваться…

* * *

“И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его” (Откр 13.16-17).

+ Митрополит Агафангел

2021 год

Print Friendly, PDF & Email

Nicefor.Info